ZeitraumTrainer Co-Trainer
1989–1993Rolf Thieme
1993–1994Christian Domschke und Stefan Berger
1994–1998Josef Kovacik (Spielertrainer)
1998–1999Viktor Lukeš
1999–2000Ivan Horák
2001–Dez. 2002Rudolf SindelarIvan Horák (2000/01)
Dez. 2002–Feb. 2007Jiří KochtaJan Schertz (2006/07)
Feb.–April 2007Stefan Mikes
April 2007–Jan. 2008Marian Hurtík
Jan.–Okt. 2008 Jan TáborMarian Hurtík (Jan.–April 2008)
Otto Keresztes (April–Okt. 2008)
Okt. 2008–Jan. 2009 Otto Keresztes
Jan. 2009–März 2009Markus BerwangerOtto Keresztes
April 2009-Dez. 2015Thomas PopieschMoritz Schmidt (2009–2011) &
(2012/13)
Mirco Theurer (2011–2012)
Anton Raubal (2013–2015)
Jan. 2016–2017Bill StewartJochen Molling (ab Jun. 2016)
2017–2018Franz Steer
Juni–Okt. 2018Jochen MollingPetteri Kilpivaara
Okt. 2018–Okt. 2019Brad GrattonPetteri Kilpivaara
Okt. 2019–Dez. 2020Rico RossiPetteri Kilpivaara
seit Dez. 2020Andreas BrockmannPetteri Kilpivaara